欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

虞城县民政局乡镇敬老院转型区域养老服务中心项目废标公告

虞城县民政局乡镇敬老院转型区域养老服务中心项目废标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

******服务中心项目

废标公告

******服务中心项目进行公开招标,现就本次招标的废标公告如下:

一、招标项目概况

******服务中心项目;

采购编号:虞财采招-2025-54;招标编号:商工程〔2025〕198号 ;

建筑规模及内容:对虞城县站集镇、杜集镇等10所乡镇敬老院进行升级改造;

建设地点:虞城县境内;

资金来源:财政资金;

招标控制价:******.79元(其中:规费为 148908.10元;税金为 380920.79 元;安全文明施工措施费为 119817.45 元;暂列金额为 0 元;专业工程暂估价为83000 元;分部分项工程费为 ******.07元;措施费为56801.38 元(不含安全文明施工措施费);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、废标原因:

招标文件中明确规定本次评标需使用计算机辅助评标,而电子评标系统中录入的招标控制价、安全文明施工措施费、规费、税金、专业工程暂估价均与招标文件数据不一致,导致其中一家公司的投标报价超出电子评标录入的招标控制价,此公司的投标报价不得作为有效报价进行报价得分计算,使计算机计算的各种得分均出现错误,且电子评标系统中录入的数据无法更改,导致评标工作无法进行,项目废标。

五、否决投标企业:

序号

投标企业

废标环节

废标原因

1

******有限公司

 

符合性评审

 

声明函不符合本项目面向小微企业采购的要求;

未响应招标文件中投标人必须为小型或微型企业的要求;

投标文件的声明函未响应招标文件中,本项目专门面向小微企业要求;

不符合招标文件中:投标企业必须为小型企业或微型企业的要求。;

申请函不符合小微企业申请要求;

2

******有限公司

 

符合性评审

 

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

3

******有限公司

 

符合性评审

 

声明函不符合本项目面向小微企业采购的要求;

未响应招标文件中投标人必须为小型或微型企业的要求;

投标文件的声明函未响应招标文件中,本项目专门面向小微企业要求;

不符合招标文件中:投标企业必须为小型企业或微型企业的要求;

申请函不符合小微企业申请要求;

4

******有限公司

 

符合性评审

 

未提供项目经理学历证;

未提供项目经理学历证;

未提供项目经理学历证;

未提供项目经理学历证;

未提供项目经理学历证;

5

******有限公司

 

符合性评审

 

投标文件未提供项目经理学历证;

未提供项目经理学历证;

投标文件中未提供项目经理学历证;

投标文件中未提供项目经理学历证;

投标文件未提供项目经理学历证;

6

******有限公司

 

符合性评审

 

声明函不符合本项目面向小微企业采购的要求;

未响应招标文件中投标人必须为小型或微型企业的要求;

投标文件的声明函未响应招标文件中,本项目专门面向小微企业要求;

不符合招标文件中:投标企业必须为小型企业或微型企业的要求;

申请函不符合小微企业申请要求;

7

******有限公司

 

符合性评审

 

投标函及投标函附录未签字;

投标函及投标函附录未签字;

投标文件中投标函及投标函附录(法定代表人或委托代理人)未签字;

投标函及附录未签字;

投标函及投标函附录没有签字;

8

******有限公司

 

符合性评审

 

未提供项目经理在河南省建筑市场监管平台上的黑名单查询结果;

未提供项目经理在河南省建筑市场监管公共服务平台的黑名单查询;

投标文件中未提供3.5 信誉要求“河南省建筑市场监管公共服务平台”拟派项目经理建筑市场主体“黑名单”查询页;

未提供项目经理在河南省建筑市场监管公共服务平台上的黑名单查询结果;

未提供项目经理在河南省建筑监管平台黑名单查询结果;

9

******有限公司

 

符合性评审

 

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

未提供投标资料真实性承诺书;

10

******有限公司

 

符合性评审

 

未列明资料上传主体库位置;

未在投标文件中列明主体库资料上传位置;

投标文件未按招标文件要求列明主体库涉及资料上传位置(P28);

未按照招标文件要求列明资料上传主体库位置;

未列明主体库资料 上传位置;

六、招标文件规定公示的其他内容:无。

七、公示期:2025年11月29日至2025年12月1日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:虞城县民政局

地    址:虞城县庐山路西段

联 系 人:李先生

电   话:0370-******   

******有限公司

联系地址:河南省郑州市金水区水科路30号十二层

联 系 人:牛先生

电    话:******

******办公室

******财政局院内

联 系 人:郭先生     

联系电话:******

******有限公司

 2025年11月28日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部