欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 物业服务 >

2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目中标公告

2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名




******控制中心物业服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250545X

2.项目名称:******控制中心物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2300.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:未提供合格的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:第2包采购需求中其他要求:”开标一览表“”中的”特别说明事项”,明确写出“第2包南纬路辖区物业服务-家属区服务”每年报价未填报。 投标人须知前附表第3条 第10条

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
2 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
3 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条

第1包:

供应商名称:******有限公司

供应商地址: 白广路西里8号楼1-4-401

中标(成交)金额: 人民币1184.088897 万元

第2包:

供应商名称:******有限公司

供应商地址: 南京市和燕路439号

中标(成交)金额: 人民币495.013550 万元

第3包:

供应商名称:******有限公司

供应商地址: 北京市海淀区学清路38号金码大厦B座608室

中标(成交)金额: 人民币538.016688 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

******有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ******控制中心物业服务采购项目 2025-09-09 00:00:00 至 2027-09-09 00:00:00 (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 郭威 71人 493,370.37 按照物业服务合同约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动。

第2包

******有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ******控制中心物业服务采购项目 2025-09-01至2027-09-01(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 鞠瑞奇 38人 206255.65 ************控制中心南纬路办公区,位于西城区南纬路27、29号院,约3万平方米,2013年1至5层完成部分室内装修改造,包括中心机关部分处室、环境所部分处室、慢病中心、营养所、职业卫生所******控制中心宿舍区约2万平方米,分别位于天坛西里10号院、南纬路2号院,包括硕士、博士学生宿舍、单身职工宿舍和家属楼。

第3包

******有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ******控制中心物业服务采购项目 第3包:2025-09-01 00:00:00 至2027-09-01 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 叶稳锋 36人 224173.62 第3包:潘家园辖区物业服务

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

于丽荣,高宏,郭晓敏,刘康群,刘兆春,孙亚铭,吴雄平,万明,张继红(组长),赵先红,陈丹丹,常艺馨(组长),王雅婷,杨静,王晓雪,黄蓓,曲建苹(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第一包评委:张继红(组长)、杨静、孙亚铭、王雅婷、于丽荣、王晓雪、郭晓敏;第二包评委:常艺馨(组长)、高宏、刘康群、刘兆春、万明;第三包评委:曲建苹(组长)、吴雄平、赵先红、陈丹丹、黄蓓。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

******控制中心

地  址:北京市北京市昌平区北京市昌平区昌百路155号

联系方式:010-******

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见******/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-******  负责人: 王云飞  010-******

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-******  负责人: 崔勇 010-******

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见******/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月30日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部