江津区烈士陵园陈列室及附属设施建设项目中标候选人公示
(公示期:2025年7月30日至2025年8月2日)
项目标段名称 |
江津区烈士陵园陈列室及附属设施建设项目 |
最高限价(或招标控制价) |
******.16元 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
AA******1 |
||||||||
招标人 |
重庆市江津区退役军人事务局 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.86元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邵华群 |
二级注册建造师 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.39元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
叶国富 |
二级注册建造师 |
湘******3958 |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.85元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘忠波 |
二级注册建造师 |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包一级;投标业绩名称******幼儿园扩建工程项目 第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包一级;投标业绩名称******幼儿园)工程 第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级;投标业绩名称:CCB建融家园-小龙坎正街137号改造工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由******有限公司:投标人提交业绩为室内装修工程,招标文件要求投标人提交业绩为房屋建筑工程。该评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1 ******有限公司:投标人提交的单位 2024 年财务报告中,利润报表净利润指标为负数,说明该投标人 2024 年财务为亏损。该评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理(如有)”否决其投标。 ************有限公司。 中标候选人提交的《中小企业声明函》见附件。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区退役军人事务局 (联系人:张老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市江津区退役军人事务局
|
招标代理机构(盖章):******有限公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。