新田县桑蚕产业项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******事务中心 的委托,代理 新田县桑蚕产业项目(第一标段) 工程施工招标, 2025年11月27日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.80 | ******.99 | ******.21 | ||
质量目标 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | ||
环保目标(如有) | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | ||
安全目标(如有) | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 100.0 | 99.94 | 99.94 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.50 | 99.44 | 99.44 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:国网湖南永州道县供电公司综合配套用房,合同金额:353.19万元,竣工日期:2023年09月20日; | 业绩1:项目名称:岳阳自贸片区数字经济产业综合体建设项目D地块,合同金额:46543.49万元,竣工日期:2023年08月25日; | ******小学建设项目(二期),合同金额:763.42万元,竣工日期:2023年09月18日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 龚燕丽 | 李伟 | 彭勇 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司湖南省分公司 | ******有限公司珠海分行 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省株洲市 | 珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦首层B区及25-26层 | 四川省成都市高新区吉瑞四路399号锦泰保险大厦 | ||
联系电话 |
| 0756-******-100 |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月29日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、湖南省永州市新田县人防大楼二楼、、******
招 标 人:******事务中心、湖南省永州市新田县龙泉镇新华西路80号、郑敏娇、******
招标代理:******街道萍州工业园风荷路23号101、侯亚军、******
时 间:2025年11月27日