欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-21
招标文件下载
我要报名

泾阳县口泾路桥************委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期(天)

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段

第一中标候选人

******有限公司

******.70

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

******有限公司

******.34

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

******有限公司

******.65

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段

第一中标候选人

******有限公司

******.05

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

******有限公司

******.01

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

******有限责任公司

******.93

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

投标人名称

项目经理/项目总工

资格证书

个人业绩

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段

******有限公司

项目

经理

刘笑

职称证:******
建造师注册证:陕******6579

安全生产考核证书:陕建安B(2016)******

1.武山县南滨河路国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

项目

总工

闵龙

职称证:******

安全生产考核证书:陕建安B(2024)******

1.武山县南滨河路国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

******有限公司

项目

经理

华卫中

职称证:******
建造师注册证:陕******3097

安全生产考核证书:陕交安B19G02919

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

项目

总工

韩英

职称证:******

安全生产考核证书:陕交安B18G03435

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

******有限公司

项目

经理

陈力

职称证:******
建造师注册证:陕************

安全生产考核证书:陕交安B18G06084

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

项目

总工

董文艺

职称证:******

安全生产考核证书:陕交安B18G03281

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段

******有限公司

项目

经理

陈曦玥

职称证:******
建造师注册证:陕******6440

安全生产考核证书:陕交安B(20)G04626

1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

******街道国道老街升级改造项目

项目

总工

兰欣

职称证:******

安全生产考核证书:陕交安B(20)G01289

1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

******有限公司

项目

经理

闫敏会

职称证:******

建造师注册证:陕******7776

安全生产考核证书:陕交安B(21)G00369

1.彬州市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

项目

总工

张博

职称证:******

安全生产考核证书:陕交安B(22)G06776

1.彬州市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

******有限责任公司

项目

经理

艾庆亮

职称证:******SZC******3
建造师注册证:陕******0398

安全生产考核证书:陕交安B(11)G36108

1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

项目

总工

刘开云

职称证:******SZB******3

安全生产考核证书:陕交安B(14)G37041

1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

中标候选人排序

投标人名称

企业业绩

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段

第一中标候选人

******有限公司

1.武山县南滨河路国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.武山县2017年棚户区改造配套设施建设工程(解放路)施工标段

3.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

第二中标候选人

******有限公司

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

第三中标候选人

******有限公司

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段

第一中标候选人

******有限公司

1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

******街道国道老街升级改造项目

第二中标候选人

******有限公司

1.彬州市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

第三中标候选人

******有限责任公司

1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段

******有限公司

投标须知前附表附录5资格审查条件

项目经理未提供安全生产B证

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2025年1月21日-2025年1月23日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

 

招标人:泾阳县农村公路养护中心

地  址:泾阳县泾干路西段  

联系人:马周勃  

电  话:029-******  

 

******有限公司

地  址:咸阳市秦都区世纪大道铁投V领郡4号楼17层1701室

联系人:陈静利

电  话:******

 

监督单位:泾阳县交通运输局

监督电话:029-******

 

 

附件: 泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部