欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 桩基 >

金砖国家新工业革命伙伴关系创新基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)

金砖国家新工业革命伙伴关系创新基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-31
招标文件下载
我要报名
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标项目编号为E************004金砖国家新工业革命伙伴关系创新基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025326******委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

******有限公司

未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整。

2

******有限公司

1、 未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整

2、 招标文件规定的有关业绩查询平台中无法查询到类似工程业绩竣工验收(备案)信息。

3

******有限公司

招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

4

******有限公司

1、类似工程业绩竣工验收证明材料为子分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。
2、未提供类似工程业绩的工程造价结算书或满足指标要求的付款证明

5

******有限公司

类似工程业绩竣工验收证明材料为分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。

6

******有限公司

1、 未按招标文件投标人须知前附表9.2.5项“其他”内容第四条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第六点内容进行调整;

2、 招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

******有限公司

报价最高淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

2024第四季度

1

******有限公司

******.92

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

史文锋

名称:注册建造师

编号:************

1、南山区档案服务大厦
******中学

评价等级:A

综合得分:94

2

******有限公司

******.15

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

吴岭

名称:注册建造师

编号:************

1、横琴金融租赁总部大厦桩基础工程
2、横琴金融租赁总部大厦基坑支护及土方工程

评价等级:A

综合得分:95.963

3

******有限公司

******.31

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

杨跃清

名称:注册建造师

编号:************

1、湖滨一二里项目桩基及主体工程II标
2、锦绣碧湖D区1-8#、17-18#、26-27#楼及地下室

3、翔安2022XP05地块TOD项目

评价等级:A

综合得分:96.559

4

******有限公司

******.07

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于95%,且无III、IV类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

张权阳

名称:注册建造师

编号:************

1、深港科技创新合作区深方园区首批项目(B105-0042、B105-0119)地基基础工程
2、欧加大厦土护降及桩基工程
3、中国电子大厦项目
4、深圳国际美术馆(暂定名)项目基坑支护及土石方、桩基工程

评价等级:A

综合得分:99.463

5

******有限公司

******.55

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

王国晖

名称:注册建造师

编号:************

1、城投·碧湖城市广场
2、莆田市城厢区顶墩-下黄片区整村改造项目(勘察、设计、施工、采购)工程总承包(EPC)
******医院(福建省肝病科学研究中心)
4、晋江市第二体育中心
******医院(一期)项目
6、泉港石化科技众创园(二期)项目
7、厦门西海湾邮轮城5#地块
8、雁塔区东三爻村(长安南路以西地区)城中村改造项目一期DK-1-B部分建筑及DK-C地下车库

评价等级:A

综合得分:99

6

******有限公司

******.55

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准

吕永进

名称:注册建造师

编号:************

1、温州奥林匹克体育中心-主体育场二期建设工程
2、成都天府国际机场航站区土建施工总承包一标段

评价等级:A

综合得分:86

7

******有限公司

******.78

150

《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)“合格”标准,[I 类桩占比不小于 95%,且无 III、IV 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准

刘向东

名称:注册建造师

编号:************

1、新体育中心工程(施工)II标段
2、前海二单元05街坊06、07、08地块项目桩基、基坑支护及土石方工程

评价等级:A

综合得分:99


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号 

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

******委员会成员名单:李火生林明添李承发严霞洪艳艳

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

******有限公司

95.01

2

******有限公司

94.86

3

******有限公司

89.09

4

******有限公司

84.66

5

******有限公司

83.13

6

******有限公司

78.14

7

******有限公司

76.96

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:7.62%(含)—9.62%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:9.60%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

******委员会推荐的中标人:******有限公司

三、公示时间:2025 3 31 日至 2025 4 3 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:******有限公司

招标人地址:福建省厦门市湖里区高林中路535号万科云玺1号楼领航25楼2501室

招标人联系方式:胡立明苏雪丽/0592-************


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部