欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 5G >

Y2025GZ063鄢陵县花博大道、南关街等公共供水管网漏损治理工程项目(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

Y2025GZ063鄢陵县花博大道、南关街等公共供水管网漏损治理工程项目(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-27
招标文件下载

 Y2025GZ063鄢陵县花博大道、南关街等公共供水管网漏损治理工程项目(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:鄢陵县花博大道、南关街等公共供水管网漏损治理工程项目(EPC)及监理

2.项目编号:Y2025GZ063

3.招标控制价

一标段(施工):最终财政评审结果费用的100%;

二标段(监理):工程总承包合同施工中标金额的1%;

4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5.计划工期210日历天。

6.评标办法:综合评估法

7.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年10月14日至2025年11月25日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前,第一标段上传投标文件的投标单位共有4家;其中外地企业有3******有限公司。第二标段上传投标文件的投标单位共有5家;其中外地企业有5************有限公司。

项目开标数据表

招标人名称

******建设局

招标代理

机构名称

******有限公司

工程名称

鄢陵县花博大道、南关街等公共供水管网漏损治理工程项目(EPC)及监理

开标时间

2025年11月25930分

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心

开标室

评标时间

2025年11月251110分

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心

评标一室

二、开标记录

一标段(施工)

序号

投标单位

投标报价(费率)(%)

施工项目

负责人

设计项目负责人

投标工期

(日历天)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

******有限公司

******有限公司

98.8

朱柏林

董力

210日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

******有限公司

******有限公司

98

姚常磊

乔海兵

210日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

******有限公司

******有限公司

99.00

郝建辉

郑文池

210日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

******有限公司

******有限公司

98.6

曹慧慧

张雪娇

210日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

最终财政评审结果费用的100%

计划工期

210日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

二标段(监理)

投标单位

投标总报价(费率)(%)

总监理

?程师

监理服务期

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

0.95

吕玉炜

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.99

史明星

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.97

辛颖

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.95

冯志伟

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

0.98

杨盈增

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

工程总承包合同施工中标金额的1%

计划工期

施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况如下:

******有限公司CPU序列号一致,其余硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号)及其他投标人电子投标文件硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

******有限公司主板序列号一致,其余硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)及其他投标人电子投标文件硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)初步评审

一标段(施工)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

******有限公司

2

******有限公司

******有限公司

3

******有限公司

******有限公司

4

******有限公司

******有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

/

 

二标段(监理)

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司/投标文件八、服务承诺书法定代表人或授权委托人未签字或盖章,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审签字盖章要求。

2

******有限公司/项目总监理工程师监理工程师注册证书使用有效期过期,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准人员要求。

 

(二)详细评审

******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:一标段(施工)

企业得分

 

******有限公司

******有限公司


投标费率报价25分)

综合部分(25分)

技术部分(50分)

合计得分(100分)

企业业绩

6分)

人员配备

9分)

服务承诺

10分)

设计方案

16分)

施工方案

34分)

评委1

21.31

4.0

9.0

5.0

12

28

79.31

评委2

21.31

4.0

9.0

7.0

11.9

23.7

76.91

评委3

21.31

4.0

9.0

8.0

11.5

22.5

76.31

评委4

21.31

4.0

9.0

8.0

13.3

28.1

83.71

评委5

21.31

4.0

9.0

7.0

12

27.8

81.11

评委6

21.31

4.0

9.0

8.0

13.2

27.9

83.41

评委7

21.31

4.0

9.0

9.0

14

28.5

85.81

最终得分

 80.94

 

企业得分

 

******有限公司

******有限公司


投标费率报价25分)

综合部分(25分)

技术部分(50分)

合计得分(100分)

企业业绩

6分)

人员配备

9分)

服务承诺

10分)

设计方案

16分)

施工方案

34分)

评委1

20.5

2.0

8.0

8.0

10

20

68.5

评委2

20.5

2.0

8.0

7.0

12

25.3

74.8

评委3

20.5

2.0

8.0

8.0

11.5

24

74.0

评委4

20.5

2.0

8.0

7.5

12.7

26.4

77.1

评委5

20.5

2.0

8.0

6.0

10

25.6

72.1

评委6

20.5

2.0

8.0

6.0

11

23.1

70.6

评委7

20.5

2.0

8.0

8.0

10.5

25

74.0

最终得分

 73.01

 

 

企业得分

 

******有限公司

******有限公司


投标费率报价25分)

综合部分(25分)

技术部分(50分)

合计得分(100分)

企业业绩

6分)

人员配备

9分)

服务承诺

10分)

设计方案

16分)

施工方案

34分)

评委1

20.3

3.0

8.5

6.0

10

24

71.8

评委2

20.3

3.0

8.5

7.0

8.5

24.3

71.6

评委3

20.3

3.0

8.5

7.5

7.5

23.5

70.3

评委4

20.3

3.0

8.5

7.0

9.5

26.6

74.9

评委5

20.3

3.0

8.5

6.0

6.5

25.3

69.6

评委6

20.3

3.0

8.5

7.0

8.3

23.9

71.0

评委7

20.3

3.0

8.5

8.0

8.5

25.5

73.8

最终得分

 71.86

 

企业得分

 

******有限公司

******有限公司


投标费率报价25分)

综合部分(25分)

技术部分(50分)

合计得分(100分)

企业业绩

6分)

人员配备

9分)

服务承诺

10分)

设计方案

16分)

施工方案

34分)

评委1

20.7

1.0

8.5

7.0

9

20

66.2

评委2

20.7

1.0

8.5

7.0

11.7

24.6

73.5

评委3

20.7

1.0

8.5

7.0

8.5

21

66.7

评委4

20.7

1.0

8.5

7.0

12.2

25.5

74.9

评委5

20.7

1.0

8.5

6.0

8

25.2

69.4

评委6

20.7

1.0

8.5

7.0

10.7

23.7

71.6

评委7

20.7

1.0

8.5

8.0

10

24.5

72.7

最终得分

 70.71

 

二标段(监理)

投标人

******有限公司

评委

投标费率报价(15 分)

资信业绩评分标准(55分)

监理大纲

评分标准

0-20

分)

其他因素评分标准(0-10分)

合计得分(100分)

企业业绩及荣誉

0-30

总监业绩及荣誉(0-15分)

项目监理机构人员配备(0-10分)

评委1

14.53

20

5

9

14

6

68.53

评委2

14.53

20

5

9

15.4

7

70.93

评委3

14.53

20

5

9

14.8

7

70.33

评委4

14.53

20

5

9

14.2

7

69.73

评委5

14.53

20

5

9

13.1

7

68.63

评委6

14.53

20

5

9

13.6

6

68.13

评委7

14.53

20

5

9

14.2

7

69.73

最终得分

69.43

 

投标人

******有限公司

评委

投标费率报价(15 分)

资信业绩评分标准(55分)

监理大纲

评分标准

0-20

分)

其他因素评分标准(0-10分)

合计得分(100分)

企业业绩及荣誉

0-30

总监业绩及荣誉(0-15分)

项目监理机构人员配备(0-10分)

评委1

13.59

25

15

10

12.5

8

84.09

评委2

13.59

25

15

10

15.7

7

86.29

评委3

13.59

25

15

10

15.9

8

87.49

评委4

13.59

25

15

10

15.3

8

86.89

评委5

13.59

25

15

10

15.6

8

87.19

评委6

13.59

25

15

10

15.7

7

86.29

评委7

13.59

25

15

10

15.8

8

87.39

最终得分

86.52

 

投标人

******有限公司

评委

投标费率报价(15 分)

资信业绩评分标准(55分)

监理大纲

评分标准

0-20

分)

其他因素评分标准(0-10分)

合计得分(100分)

企业业绩及荣誉

0-30)

总监业绩及荣誉(0-15分)

项目监理机构人员配备(0-10分)

评委1

10.54

15

0

6

16.5

6

54.04

评委2

10.54

15

0

6

15.6

7

54.14

评委3

10.54

15

0

6

14.7

8

54.24

评委4

10.54

15

0

6

16

7.5

55.04

评委5

10.54

15

0

6

13.8

6

51.34

评委6

10.54

15

0

6

14.3

6

51.84

评委7

10.54

15

0

6

14.7

7

53.24

最终得分

53.41

 

五、经评审的投标人排序

******委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段(施工)

序号

单位名称

最终得分

1

******有限公司

******有限公司

80.94

2

******有限公司

******有限公司

73.01

3

******有限公司

******有限公司

71.86

4

******有限公司

******有限公司

70.71

二标段(监理)

序号

单位名称

最终得分

1

******有限公司

86.52

2

******有限公司

69.43

3

******有限公司

53.41

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段(施工)

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标费率报价(25分)

21.31

21.31

21.31

21.31

21.31

21.31

21.31

综合标(25分)

 

企业业绩(6分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

人员配备(9分)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

服务承诺(10分)

5.0

7.0

8.0

8.0

7.0

8.0

9.0

技术标(50分)

 

设计方案(16分)

12

11.9

11.5

13.3

12

13.2

14

施工方案(34分)

28

23.7

22.5

28.1

27.8

27.9

28.5

合计

79.31

76.91

76.31

83.71

81.11

83.41

85.81

最终得分

80.94

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,人员齐备,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标费率报价(25分)

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

综合标(25分)

 

企业业绩(6分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

人员配备(9分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

服务承诺(10分)

8.0

7.0

8.0

7.5

6.0

6.0

8.0

技术标(50分)

 

设计方案(16分)

10

12

11.5

12.7

10

11

10.5

施工方案(34分)

20

25.3

24

26.4

25.6

23.1

25

合计

68.5

74.8

74.0

77.1

72.1

70.6

74.0

最终得分

73.01

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标费率报价(25分)

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

综合标(25分)

 

企业业绩(6分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

人员配备(9分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

服务承诺(10分)

6.0

7.0

7.5

7.0

6.0

7.0

8.0

技术标(50分)

 

设计方案(16分)

10

8.5

7.5

9.5

6.5

8.3

8.5

施工方案(34分)

24

24.3

23.5

26.6

25.3

23.9

25.5

合计

71.8

71.6

70.3

74.9

69.6

71.0

73.8

最终得分

71.86

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标费率报价(25分)

20.7

20.7

20.7

20.7

20.7

20.7

20.7

综合标(25分)

 

企业业绩(6分)

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

人员配备(9分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

服务承诺(10分)

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

7.0

8.0

技术标(50分)

 

设计方案(16分)

9

11.7

8.5

12.2

8

10.7

10

施工方案(34分)

20

24.6

21

25.5

25.2

23.7

24.5

合计

66.2

73.5

66.7

74.9

69.4

71.6

72.7

最终得分

70.71

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

 

二标段(监理)

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0

3.0

4.5

4.0

3.5

3.6

3.9

4.0

进度控制(2.0

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

1.5

造价控制(3.0

3.0

2.2

2.5

2.5

2.5

2.4

2.5

安全措施(3.0

1.0

2.4

2.5

2.5

2.6

2.5

2.5

旁站监理措施(2.0

2.0

1.5

1.6

1.5

1.4

1.6

1.5

档案及合同管理(2.0

0.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

1.5

工作制度(1.0

0.5

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

组织协调及合理化建议(2.0

1.0

1.4

1.6

1.6

1.5

1.4

1.6

商务标评审(15.0分)

投标报价(15.0

13.59

13.59

13.59

13.59

13.59

13.59

13.59

综合标评审(65.0分)

企业业绩(20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

企业荣誉(10.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

总监理工程师业绩(10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

总监理工程师荣誉(5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

项目监理机构人员配备(10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

服务承诺(10.0

8.0

7.0

8.0

8.0

8.0

7.0

8.0

小计

84.09

86.29

87.49

86.89

87.19

86.29

87.39

最终得分

86.52

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0

3.0

4.3

3.5

3.5

3.0

3.5

3.5

进度控制(2.0

1.0

1.5

1.5

1.2

1.5

1.3

1.5

造价控制(3.0

2.0

2.1

2.0

2.2

2.0

2.2

2.0

安全措施(3.0

3.0

2.4

2.5

2.2

2.0

2.3

2.0

旁站监理措施(2.0

2.0

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

档案及合同管理(2.0

0.5

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

工作制度(1.0

1.0

0.7

0.7

0.6

0.5

0.5

0.7

组织协调及合理化建议(2.0

1.5

1.4

1.6

1.5

1.3

1.2

1.5

商务标评审(15.0分)

投标报价(15.0

14.53

14.53

14.53

14.53

14.53

14.53

14.53

综合标评审(65.0分)

企业业绩(20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

企业荣誉(10.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

总监理工程师业绩(10.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

总监理工程师荣誉(5.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

项目监理机构人员配备(10.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

服务承诺(10.0

6.0

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

7.0

小计

68.53

70.93

70.33

69.73

68.63

68.13

69.73

最终得分

69.43

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(20.0分)

质量控制(5.0

4.0

4.5

3.5

4.0

3.2

3.7

3.5

进度控制(2.0

2.0

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

造价控制(3.0

3.0

2.1

2.0

2.5

2.1

2.3

2.5

安全措施(3.0

2.0

2.4

2.5

2.5

2.2

2.3

2.0

旁站监理措施(2.0

1.0

1.5

1.5

1.5

1.4

1.4

1.5

档案及合同管理(2.0

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

1.3

1.5

工作制度(1.0

1.0

0.7

0.6

0.8

0.7

0.6

0.7

组织协调及合理化建议(2.0

2.0

1.4

1.5

1.6

1.4

1.2

1.5

商务标评审(15.0分)

投标报价(15.0

10.54

10.54

10.54

10.54

10.54

10.54

10.54

综合标评审(65.0分)

企业业绩(20.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

企业荣誉(10.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

总监理工程师业绩(10.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

总监理工程师荣誉(5.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

项目监理机构人员配备(10.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

服务承诺(10.0

6.0

7.0

8.0

7.5

6.0

6.0

7.0

小计

54.04

54.14

54.24

55.04

51.34

51.84

53.24

最终得分

53.41

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单(排名不分先后):

一标段(施工)

中标候选人******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码******MA9GMEDM9A

企业注册地 河南省许昌市鄢陵县新区人民路915号

******有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

******有限公司

统一社会信用代码 ************9G

企业注册地 郑州市惠济区文化北路 298 号

******有限公司(非上市)

投标报价最终财政评审结果费用的98%

大写最终财政评审结果费用的百分之玖拾捌

质量标准合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期210日历天

施工项目负责人姚常磊

证书名称及编号一级建造师(市政公用工程)  ************

设计负责人:乔海兵

证书名称及编号注册公用设备工程师(给水排水)  CS20******1

投标文件中填报的企业业绩

施工业绩:无

设计业绩:1、上蔡县产业集聚区供水项目一期勘察设计;2、光山县城供水管网分区计量及管网改造项目设计

投标企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(轨道交通工程、燃气工程除外)甲级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

中标候选人 ******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码******MA46PQG76Q

企业注册地 河南省新乡市长垣市孟岗镇吴占村10号

******有限责任公司

******有限公司

统一社会信用代码 ******MA2UQXRM1E

企业注册地安徽省合肥市肥西县翡翠路980号

******有限责任公司

投标报价最终财政评审结果费用98.8%

大写最终财政评审结果费用百分之玖拾捌点捌

质量标准合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期210日历天

施工项目负责人朱柏林

证书名称及编号 一级建造师(市政公用工程)  ************

设计负责人:董力

证书名称及编号注册公用设备工程师(给水排水)  CS******094

投标文件中填报的企业业绩

施工业绩:1、长垣市中心城区配水系统改扩建工程项目水表采购、二次供水改造提升工程专业分包;2******建设局桐柏县化工产业集聚区分水厂及碱都大道、创业大道、13号路等道路供水管网工程项目

设计业绩:无

投标企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业给水工程乙级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

 

中标候选人 牵头人******有限公司

******有限公司

牵头人******有限公司

统一社会信用代码******MA9NQXGP2F

企业注册地河南省郑州市管城回族区紫东路127号正商华祥国际大厦C 座9层902室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

******有限公司

统一社会信用代码******MABM0L8U09

企业注册地 ******街道黄果树大街与北四号路交叉口东南侧安顺东城里C幢2单元1跃2层1号商铺

******有限责任公司

投标报价最终财政评审结果费用99.00%

大写 最终财政评审结果费用百分之玖拾玖点零零

质量标准合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期210日历天

施工项目负责人 郝建辉

证书名称及编号 一级建造师(市政公用工程)  ************

设计负责人:郑文池

证书名称及编号注册公用设备工程师(给水排水)  CS******1

投标文件中填报的企业业绩

施工业绩:1、杞县柿园乡至西寨乡道路升级改造沿线农村供水管网改迁项目

设计业绩:******居环境整治及基础设施建设项目工程总承包(EPC)

投标企业资质等级市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

 

中标候选人 牵头人******有限公司(牵头人)

******有限公司

******有限公司(牵头人)

统一社会信用代码************3Y

企业注册地河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号雅宝东方广场4号楼1701号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

******有限公司

统一社会信用代码************5G(6-1)

企业注册地 安徽省合肥市肥西县云谷路266

******有限责任公司

投标报价最终财政评审结果费用98.6%

大写 最终财政评审结果费用百分之玖拾捌点陆

质量标准合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期210日历天

施工项目负责人曹慧慧

证书名称及编号 一级建造师(市政公用工程)  ************

设计负责人:张雪娇

证书名称及编号注册公用设备工程师(给水排水)  CS******278

投标文件中填报的企业业绩

施工业绩:1、河西大道(公园路~井神路段)、公园路(前进路~河西大道段)施工工程

设计业绩:无

投标企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业给水工程乙级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

二标段(监理)

******有限公司

统一社会信用代码:******MA9G98XW08

企业注册地址:河南省焦作市解放区政二街与新安路2265号常新银河商务中心A栋1505号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价(费率):工程总承包合同施工中标金额的0.95%。

大写:工程总承包合同施工中标金额的百分之零点玖伍

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

总监理工程师:冯志伟

证书名称及编号:注册监理工程师   ******

投标文件中填报的总监业绩名称:

1、焦作市博爱县村街集中供暖项目(一期)工程监理标段

2、焦作市解放区勤业路(正阳路--普济路)排水管网提质改造项监理项目

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、焦作市博爱县村街集中供暖项目(一期)工程监理标段

2、焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程监理标段

3、焦作市解放区勤业路(正阳路普济路)排水管网提质改造项目监理

4、焦作高新区竹林路(神州路南海路)建设项目监理服务项目

企业资质:市政公用工程监理乙级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

******有限公司

统一社会信用代码:******MA9KHKW29C

企业注册地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院

企业性质******有限责任公司(自然人独资)

投标报价(费率):工程总承包合同施工中标金额的0.99%

大写:工程总承包合同施工中标金额的百分之零点玖玖

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

总监理工程师:史明星

证书名称及编号:注册监理工程师    ******

投标文件中填报的总监业绩名称:

1、淇县红旗路西段、沫水路、思德路、淇园北路提升改造及支路十九北段、法邑路道路新建扩建项目全过程监理项目

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、2021年高标准农田修复重建项目(结余资金)

******居环境整治项目(第一标段)监理

3、南召县2023年度国家储备林基地建设项目集约人工林栽培项目第4标段

业绩******办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线外)道路、绿化提升工程监理

企业资质:市政公用工程监理乙级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

******有限公司

统一社会信用代码:******MA40QXAXXA

******大学科技园东区14号楼13楼1301

企业性质******有限责任公司(自然人独资)

投标报价(费率):工程总承包合同施工中标金额的0.98%

大写:工程总承包合同施工中标金额的百分之零点玖捌

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)

总监理工程师:杨盈增

证书名称及编号:注册监理工程师   ******

投标文件中填报的总监业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、郑州市万杰路(淮河西路-汉正路)等2条道路工程监理

2、南水北调中线工程总干渠(卧龙区段)保护区划内村庄生活污水治理项目EPC施工总承包及监理服务2标段

企业资质:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件      是否具备独立法人资格

(二)签订合同前要处理的事宜

八、澄清、说明、补正事项纪要

******有限公司投标文件计划工期(监理服务期)前后不一致******委员会发起质询,投标单位书面回复确认:监理服务期施工全过程及质保期内的监理服务(含缺陷责任期)以此为准。八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年1127--2025年121

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

11.1******建设局

地址:鄢陵县朝阳街356号

人:马先生

联系电话:158****9606

11.2******有限公司

   址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道元鼎国际B座1612号

人:程晓磊

联系方式:0374-******  132****3699

******服务中心

联系人:宋女士

联系电话:******

 

******建设局

2025年1127

 


附件:

评标报告.pdf

评标结果公示(评定分离)1127.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部