中标候选人公示
招标编号:E************001
本招标项目于2025年11月25日9时40分在第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州(连江)国家远洋渔业基地创新产业配套公共服务设施项目(路网一期工程)(勘察、设计)
招标人:******有限公司
建设规模:拟建福州(连江)国家远洋渔业基地创新产业配套公共服务设施项目(路网一期工程),主要包括括沧浪路、海平路、金沙路(一期)、前江路(一期)共四条道路,全长约2.2公里,项目总用地面积约64.55亩。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=/,C=/
3、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
项目负责人 |
总分 |
备注 |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
池春生 |
75.31 |
|
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
郄磊堂 |
73.4 |
|
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
黄明勤 |
86.12 |
|
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
张晶晶 |
77.55 |
|
|
******有限公司(联合体名称:福建省水文地质工程地质勘察研究院) |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
兰涛 |
|
|
|
******有限公司(联合体名称:厦门地质工程勘察院) |
完整 |
****** |
方案设计优化:20日历日初步设计:20日历日施工图设计:30日历日 |
童曦 |
80.38 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:黄明勤
工期:方案设计优化:20日历日,初步设计:20日历日,施工图设计:30日历日
投标总价:设计费:******.00元,勘察费:416138.56元
类似工程业绩情况:
|
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
是否在建 |
建设单位/联系人、电话 |
|
漳浦县赤湖工业园港前路(一期)等道路工程设计项目 |
本项目包含两条市政道路,分别为港前路(一期)、绿江路A段。港前路(一期)路线呈东西走向,西起已建腾飞路,途径规划经一路、规划纬一路,东至绿江路,路线全长约1.04公里,道路等级为城市主干路,道路红线宽度32~40米:绿江路A段路线呈南北走向,北起港前路,南至防波堤,路线全长约0.18公里,道路等级为城市主干路,道路红线宽度34.5米。路面结构均采用沥青混凝土路面。本项目设计内容:道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程。市政规模:大型。 |
7414万元 |
黄明勤 |
是 |
******有限公司/徐翻贵、****** |
|
晋江经济开发区(综保区)悟道路改造工程设计 |
本项目共包含2条改建市政道路,其中悟道路A段道路起点位于G324线辅道(悟道路B段东侧),终点至G324辅道(悟道路B段西侧),路线全长约360m,道路等级为城市次干路,道路红线宽度26m,设计速度30km/h,单向四车道。悟道路B段南起点位于悟道路A段桩号AK0 223.563处,北至综保路,路线全长约600m,道路等级为城市主干路,道路红线宽度46~52.5m不等,设计速度40km/h。本项目主要对混凝土路面进行沥青路面改造,设计内容主要有工程范围内的道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等。市政规模:大型。 |
2814万元 |
黄明勤 |
是 |
******有限责任公司/陈华臻、****** |
|
******学院及配套项目-晋江市科创片区区间道路工程项目勘察设计招标 |
本项目为晋江市科创片区区间道路工程项目(二、三期),本项目共含13条道路,路线全长约9563Km。其中次干路2条,长约2.333Km;支路9条,长约4.356Km:辅道1条,长约2.05Km:园区内部道路1条,长约0.814Km。市政规模:中型。 |
25750.5万元 |
黄明勤 |
是 |
******有限公司/许晋源、****** |
第2中标候选人名称:******有限公司(联合体名称:厦门地质工程勘察院)
项目负责人:童曦
工期:方案设计优化:20日历日,初步设计:20日历日,施工图设计:30日历日
投标总价:设计费:******.00元,勘察费:416138.56元
类似工程业绩情况:
|
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
是否在建 |
建设单位/联系人、电话 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第3中标候选人名称:******有限公司)
项目负责人:张晶晶
工期:方案设计优化:20日历日,初步设计:20日历日,施工图设计:30日历日
投标总价:设计费:******.00元,勘察费:416138.56元
|
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
是否在建 |
建设单位/联系人、电话 |
|
白塔乡村振兴产业园配套基础设施工程横一路项目 |
道路总长度约939米,道路等级为城市次干路,道路红线宽度为24m,设计速度为30km/h,双向四车道。 |
建安费约3227.97万元 |
张晶晶 |
在建 |
******人民政府/黄伟、****** |
类似工程业绩情况:
7、公示时间
公示期为:2025年11月27日至2025年12月1日
8、联系方式
招标人:******有限公司
联系人:陈先生 ,联系电话:******
办公地址:福建省连江县凤城镇丹凤东路12-1
邮政编码:350500 ,传真:/
招标代理:******有限公司
联系人:胡工 ,联系电话:******
办公地址:福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层
邮政编码:350001,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******建设局
办公地址:连江县凤城镇文明东路******建设局大楼二层
联系电话:0591-******
日期:2025年11月27日