欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 垃圾填埋 >

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC的中标候选人公示

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC中标候选人公示

(公示期:20251128日至2025121日)

项目标段名称

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC 

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为******.00元。

1)设计费报价最高限价为344600.00元;

2)建筑安装工程费报价最高限价为******.00元。

 

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司 

招标人联系电话

 ******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

 ******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

管理人员

职务

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司******有限责任公司)

投标总报价******.00

元;

设计费323800.00

建筑安装工程费******.00

元。

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理

 

范志敏

 

一级注册建造师注册证职称证

************B************

设计负责人

 

张方哲

 

环境影响评价工程师

************0012

施工负责人

 

范志敏

一级注册建造师注册证职称证

************B************

 

第二名

 

 

******有限公司)

 

 

投标总报价******.00

元;

设计费338400.00

建筑安装工程费******.00

元。

 

 

达到招标文件的要求

 

达到招标文件的要求

 

 

 

 

总承包项目经理

 

 

 

 

 

 

翟春辉

 

 

 

 

 

 

一级注册建造师注册证职称证

 

 

 

 

************C******900056

设计负责人

 

宋建昕

 

高级专业技术职务资格证书

******

施工负责人

 

翟春辉

 

一级注册建造师注册证职称证

************C******900056

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司******有限责任公司)

1.设计资质:环境工程水污染防治工程乙级

施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

2.设计企业业绩:新化县石冲口镇红寨煤矿地下水涌水综合治理工程设计

******有限责任公司生产区地下水锑污染风险管控

第二中标候选人:******有限公司)

1.设计资质:环境工程(水污染防治工程,大气污染防治工程)专项乙级

施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级

******有限公司生产区地下水污染风险管控设计

******有限公司生产区地下水污染修复工程施工

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

******有限公司投标信息不一致,一是开标记录表无联合体信息但投标资料中有联合体信息;二是投标资料资格审查部分目录(二)与附件前后不一致,具体为联合体协议中联合体单位信息(联合体单位名称错误及未载明联合体分工)及格式错误,不满足招标文件要求。按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-1 投标人

的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 ******委员会作否决投标处理。”否决其投标。

******有限公司在中小企业声明函第一页未按招标文件要求加盖单位公章,按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-11 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人******委员会作否决投标处

理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:高部长 ,联系电话:****** )提出异议。

招标人(盖章):   

******有限公司


                                          
                         2025 1128    

招标代理机构(盖章): 

******有限公司



                              20251128

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf


******有限公司.pdf


******有限公司.pdf






查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部