重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年7月29日至2025年8月1日)
项目标段名称 |
重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
10,999,421.04 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
岳女士 ****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
郭亮、李佳奇 ****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限责任公司 |
******.67 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王军 |
二级建造师(建筑工程) |
陕******2777 |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.66 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
熊一柳 |
一级建造师(建筑工程) |
赣 ************ |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.26 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
孙敬武 |
一级建造师(建筑工程) |
豫************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一******有限责任公司 公司资质:建筑工程施工总承包特级; 企业业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段; 项目经理业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段。 |
||||||||
******有限公司 公司资质:建筑工程施工总承包壹级; 企业业绩:昌飞青年公寓及职工食堂项目EPC总承包; 项目经理业绩:昌飞青年公寓及职工食堂项目EPC总承包。 |
|||||||||
第三名: ******有限公司 公司资质:建筑工程施工总承包壹级; 企业业绩:沈阳市苏家屯区2022-2023年度老旧小区改造项目; 项目经理业绩:沈阳市苏家屯区2022-2023年度老旧小区改造项目。 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 1、******有限公司投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4******委员会根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-1******委员会作否决投标处理。”的要求,否决其投标文件。 2、******有限公司失信名单,不满足招标文件第二章投标人须知************委员会******委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的”的要求,否决其投标文件。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审)经评标委员评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标******有限公司******有限责任公司 (联系电话:岳女士******855)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 2025年7月29日 |
招标代理机构(盖章): 2025年7月29日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。