西平县标准化厂房建设项目(三标段)公用工程(二次)
中标候选人公示
******有限公司受******有限公司的委托,就西平县标准化厂房建设项目(三标段)公用工程(二次)进行公开招标,
于2025年11月27日9点按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:西平县标准化厂房建设项目(三标段)公用工程(二次)
项目编号:XPGC-2025-052
招标控制价:施工标段:******.76元
二、开评标信息:
开标时间:2025年11月27日09时00分
开标地点:西平县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:西平县公共资源交易中心第二评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)
进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法,对资格能力条件响应招标文件要求通过初步评审的企业进行了详细评审,
最终评审结果如下:
1、初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
施工标段 |
|||||||
|
1 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2、综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
施工标段 |
|||||||
|
1 |
******有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
|
2 |
******有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
|
3 |
******有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
|
4 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
3、技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
施工标段 |
|||||||
|
1 |
******有限公司 |
13.0 |
15.0 |
15.8 |
13.4 |
13.5 |
14.14 |
|
2 |
******有限公司 |
12.5 |
15.1 |
15.1 |
14.12 |
10.8 |
13.52 |
|
3 |
******有限公司 |
12.5 |
15.2 |
16.6 |
13.7 |
14.1 |
14.42 |
|
4 |
******有限公司 |
12.7 |
15.5 |
17.0 |
17.4 |
18.5 |
16.22 |
4、经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
施工标段 |
|||||||
|
1 |
******有限公司 |
47.045 |
47.045 |
47.045 |
47.045 |
47.045 |
47.045 |
|
2 |
******有限公司 |
44.587 |
44.587 |
44.587 |
44.587 |
44.587 |
44.587 |
|
3 |
******有限公司 |
47.087 |
47.087 |
47.087 |
47.087 |
47.087 |
47.087 |
|
4 |
******有限公司 |
48.758 |
48.758 |
48.758 |
48.758 |
48.758 |
48.758 |
5、详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
项目经理 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总得分 |
名次 |
|
施工标段 |
||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
******.51 |
90 |
合格 |
王灿宇 |
48.758 |
16.22 |
30.0 |
94.978 |
|
|
2 |
******有限公司 |
******.96 |
90 |
合格 |
管相军 |
47.087 |
14.42 |
22.0 |
83.507 |
|
|
3 |
******有限公司 |
******.27 |
90 |
合格 |
郑广北 |
47.045 |
14.14 |
22.0 |
83.185 |
|
五、废标情况一览表
|
序号 |
投标单位 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
|
1 |
******有限公司 |
形式评审 |
未提供任意三个月缴纳税收及社会保障资金记录 |
|
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:王灿宇 证书名称: 二级建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.51元
计划工期:90日历天
质量标准:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:管相军 证书名称: 二级建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.96元
计划工期:90日历天
质量标准:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:郑广北 证书名称: 二级建造师
证书编号:豫*3522
投标报价:******.27元
计划工期:90日历天
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2025年11月28日至2025年12月02日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易系统》、
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如
对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表
人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
1、招标人信息
******有限公司
地址: 西平县仙女河路北
联系人:于先生
电话:******
2、代理机构信息
******有限公司
******街道秦岭路与洛河西路交叉口西南角国弘商业B座18层1808-09室
联 系 人:陈龙飞
联系方式:******
3、监督机构:
******建设局
联系人:肖先生
电话:0396—******
******委员会
联系人:王女士
电 话:******
在线质疑投诉网址:驻马店市公共资源电子交易系统 ******/TPFront/tszy/
| 序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
| 1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
| 标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
| XPGC-2025-******1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |