一、项目编号:[230123]RHGCGL[GK]******-1
二、项目名称:全自动医用PCR分析系统(二次)
三、采购结果
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| ******有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力民生尚都瑞园F34栋1号1层 | 385,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
******有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 全自动医用PCR分析系统 | 致善 | Sanity 2.0s | 1.00(套) | 385,000.00 | 385,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张殿宏、高春环、崔振辉、宫俊、杨煜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目招标代理服务费参照发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费实行市场调节价,按照10000元收取,由中标人支付。 |
|---|
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ******有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 2.00 | 30.00 | 100.00 | 385,000.00 | 385,000.00 | 1 | 1 | |
| ******有限公司 | 通过 | 通过 | 65.00 | 0.00 | 29.38 | 94.38 | 393,150.00 | 393,150.00 | 2 | 2 | |
| ******有限公司 | 通过 | 通过 | 62.00 | 0.00 | 29.71 | 91.71 | 388,700.00 | 388,700.00 | 3 | 3 | |
| ******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:特定资质要求评审不通过 | ||||||||||
| ******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
| ******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
| ******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:资格要求(五),未提供承诺评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******医院
地址:健康街200号
联系方式:0451-******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联系方式:0451-******
3.项目联系方式
项目联系人:******有限公司
电话:0451-******
******有限公司
2025年11月27日
相关附件:
开标记录表.zip 全自动医用PCR分析系统(二次)报价明细附件.pdf 全自动医用PCR分析系统(二次)招标文件(******01).pdf