哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段
中标候选人和定标结果公示
项目编号:SG0100G25121
哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段于2025年7月25日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2025年7月29日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段
******建设局
******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:直接票决定标
六、评标情况
******委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
******有限公司
******有限公司
******有限公司
被否决投标的情况:******有限公司投标文件中提供的项目经理注册建造师证书有效期过期,否决其投标。
七、定标情况
根据招标文件规定,经招标人定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
******有限公司
投标报价:******.32元 安全文明施工费:81293.85元
资质情况:市政公用工程施工总承包一级
项目负责人:张红霞 身份证号码:372929********3960
证书名称及编号:二级建造师注册证书、 黑******4569
工期:2025年8月10日-2025年11月8日,共90日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
八、公示时间:2025年7月29日至2025年8月1日
九、本次定标监督小组成员:赵国梅、国慧媛、张锋
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 ******建设局
地 址:哈尔滨市香坊区松江路 6 号
联 系 人: 李洋
电 话: 0451-******
******有限公司
地 址:哈尔滨市道里区丽江路2474号
联系人:兰明
电 话:0451-******-8009
电子邮箱:******