******有限公司受******教育局的委托,就******学校舍维修改造项目公开招标,于2025年7月30日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:******学校舍维修改造项目
项目编号:2025-GC-G-017
招标控制价:******.15 元;
二、开评标信息:
开标时间:2025年7月30日09时00分
开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室
评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
第一标段:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
14.8 |
15.4 |
12.2 |
16.7 |
16.1 |
15.04 |
2 |
******有限公司 |
13.3 |
11.9 |
12.0 |
16.9 |
16.3 |
14.08 |
3 |
******有限公司 |
13.2 |
13.4 |
12.0 |
18.1 |
15.2 |
14.38 |
4 |
******有限公司 |
12.4 |
11.2 |
12.0 |
16.4 |
14.7 |
13.34 |
5 |
******有限公司 |
14.6 |
12.6 |
14.0 |
16.4 |
16.1 |
14.74 |
3.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
46.486 |
46.486 |
46.486 |
46.486 |
46.486 |
46.486 |
2 |
******有限公司 |
46.164 |
46.164 |
46.164 |
46.164 |
46.164 |
46.164 |
3 |
******有限公司 |
46.206 |
46.206 |
46.206 |
46.206 |
46.206 |
46.206 |
4 |
******有限公司 |
46.281 |
46.281 |
46.281 |
46.281 |
46.281 |
46.281 |
5 |
******有限公司 |
47.916 |
47.916 |
47.916 |
47.916 |
47.916 |
47.916 |
4.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
2 |
******有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
3 |
******有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
4 |
******有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
5 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
5.详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******.75 |
90 |
合格 |
赵大鹏 |
15.04 |
46.486 |
11.0 |
72.526 |
4 |
2 |
******有限公司 |
******.51 |
90 |
合格 |
宋红岩 |
14.08 |
46.164 |
11.0 |
71.244 |
5 |
3 |
******有限公司 |
******.97 |
90 |
合格 |
张雪玲 |
14.38 |
46.206 |
13.0 |
73.586 |
2 |
4 |
******有限公司 |
******.39 |
90 |
合格 |
程蒙蒙 |
13.34 |
46.281 |
13.0 |
72.621 |
3 |
5 |
******有限公司 |
******.69 |
90 |
合格 |
赵高阳 |
14.74 |
47.916 |
20.0 |
82.656 |
1 |
第二标段:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限责任公司 |
13.5 |
11.1 |
12.0 |
16.6 |
14.9 |
13.62 |
2 |
******有限公司 |
14.8 |
14.9 |
12.2 |
16.6 |
16.1 |
14.92 |
3 |
******有限公司 |
13.5 |
12.5 |
12.0 |
17.1 |
15.7 |
14.16 |
3.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限责任公司 |
46.355 |
46.355 |
46.355 |
46.355 |
46.355 |
46.355 |
2 |
******有限公司 |
47.776 |
47.776 |
47.776 |
47.776 |
47.776 |
47.776 |
3 |
******有限公司 |
46.072 |
46.072 |
46.072 |
46.072 |
46.072 |
46.072 |
4.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限责任公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
2 |
******有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
3 |
******有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
5.详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限责任公司 |
******.98 |
90 |
合格 |
刘跃 |
13.62 |
46.355 |
13.0 |
72.975 |
2 |
2 |
******有限公司 |
******.87 |
90 |
合格 |
周亚飞 |
14.92 |
47.776 |
21.0 |
83.696 |
1 |
3 |
******有限公司 |
******.75 |
90 |
合格 |
黄海浩 |
14.16 |
46.072 |
12.0 |
72.232 |
3 |
第三标段:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
13.8 |
14.8 |
11.8 |
15.6 |
15.9 |
14.38 |
2 |
******有限公司 |
13.5 |
13.8 |
11.8 |
14.7 |
14.0 |
13.56 |
3 |
******有限公司 |
13.6 |
13.1 |
11.9 |
17.4 |
15.1 |
14.22 |
4 |
******有限责任公司 |
13.4 |
10.9 |
11.9 |
17.7 |
15.4 |
13.86 |
5 |
******有限公司 |
13.1 |
12.8 |
11.8 |
16.4 |
16.0 |
14.02 |
6 |
******有限公司 |
14.5 |
16.1 |
12.0 |
17.5 |
16.6 |
15.34 |
3.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
47.4 |
47.4 |
47.4 |
47.4 |
47.4 |
47.4 |
2 |
******有限公司 |
47.069 |
47.069 |
47.069 |
47.069 |
47.069 |
47.069 |
3 |
******有限公司 |
47.579 |
47.579 |
47.579 |
47.579 |
47.579 |
47.579 |
4 |
******有限责任公司 |
47.64 |
47.64 |
47.64 |
47.64 |
47.64 |
47.64 |
5 |
******有限公司 |
46.776 |
46.776 |
46.776 |
46.776 |
46.776 |
46.776 |
6 |
******有限公司 |
48.995 |
48.995 |
48.995 |
48.995 |
48.995 |
48.995 |
4.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
2 |
******有限公司 |
19.44 |
19.44 |
19.44 |
19.44 |
19.44 |
19.44 |
3 |
******有限公司 |
13.32 |
13.32 |
13.32 |
13.32 |
13.32 |
13.32 |
4 |
******有限责任公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
5 |
******有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
6 |
******有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
5.详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******.83 |
90 |
合格 |
郭长青 |
14.38 |
47.4 |
13.0 |
74.780 |
4 |
2 |
******有限公司 |
******.72 |
90 |
合格 |
虞祖兵 |
13.56 |
47.069 |
19.44 |
80.069 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.45 |
90 |
合格 |
朱玉林 |
14.22 |
47.579 |
13.32 |
75.119 |
3 |
4 |
******有限责任公司 |
******.17 |
90 |
合格 |
高文秀 |
13.86 |
47.64 |
13.0 |
74.500 |
5 |
5 |
******有限公司 |
******.39 |
90 |
合格 |
周娟 |
14.02 |
46.776 |
12.0 |
72.796 |
6 |
6 |
******有限公司 |
******.91 |
90 |
合格 |
王文生 |
15.34 |
48.995 |
21.0 |
85.335 |
1 |
五、废标情况及原因:
第二标段: ******有限公司资格评审未提供2024年度财务审计报告。
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:赵高阳
投标报价:******.69元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:张雪玲
投标报价:******.97元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:程蒙蒙
投标报价:******.39元
投标工期:90日历天
质量承诺:合格
第二标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:周亚飞
投标报价:******.87元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:******有限责任公司
项目经理:刘跃
投标报价:******.98元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:黄海浩
投标报价:******.75元
投标工期:90日历天
质量承诺:合格
第三标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:王文生
投标报价:******.91元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:虞祖兵
投标报价:******.72元
投标工期:90日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:朱玉林
投标报价:******.45元
投标工期:90日历天
质量承诺:合格
七、评标结果公示期:
2025年7月31日至 2025年8月4日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******教育局
地址:平舆县健康路中段北侧
电话:******
联系人:王先生
******有限公司
地 址:驻马店市慎阳路金河绿城
电 话:0396-******
联系人:王先生
******建设局
地址:平舆县法桐路11号
联系人:姚先生
电话:******