******居环境综合整治提升项目中标候选人公示
******居环境综合整治提升项目招标于2025年11******委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
排序 | 投标单位 | 投标报价(元) | 建造师 | 总工 | ||||
姓名 | 建造师证注册编号 | 安全生产考核合格证书 | 姓名 | 专业 | 职称证号/安全生产考核合格证书 | |||
第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 邓忠芳 | 赣************ | 赣交安 B25G00616 | 何海洋 | 公路与桥梁工程 | ******110891/赣交安B(19)G05997 |
对质量要求的响应 | 符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级 | 对安全目标的响应 | 符合国家级其他安全管理规定 | 对工期的响应 | 6个月 | 业绩 | 本项目对投标单位的业绩不做要求 | |
公示期为2025年11月28日至2025年12月1日。
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求进行解密,标书退回 |
2 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求进行解密,标书退回 |
不通过商务技术文件评审的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 项目总工未提供交安B证 |
2 | ******有限公司 | 建造师答卷第三题未作答 |
3 | ******有限公司 | 未提供响应性承诺书 |
4 | ******有限公司 | 未提供响应性承诺书 |
5 | ******有限公司 | 未提供响应性承诺书 |
6 | ******有限公司 | 投标函附录逾期交工违约金限额未响应 |
7 | ******有限公司 | 建造师未作答题 |
不通过报价文件评审的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 将暂列金写成不可预见费 |
2 | ******有限公司 | 缺少清单编制说明;将暂列金写成不可预见费 |
3 | ******有限公司 | 将暂列金写成不可预见费 |
4 | ******有限公司 | 将暂列金写成不可预见费 |
5 | ******有限公司 | 缺少清单编制说明 |
6 | ******有限公司 | 将暂列金写成不可预见费 |
7 | ******有限公司 | 缺少清单编制说明;将暂列金写成不可预见费 |
8 | ******有限公司 | 将暂列金写成不可预见费 |
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:万安县交通运输局
地址:万安县五云路258号
电话:******
传真:/
邮政编码:343800
举报时效为2025年12月1日下午17:00 前。
万安县******有限公司
2025年11月28日