招标项目名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包 |
招标项目编号:ZGHGC2025-DT-001 |
公示名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示 |
公示编号:I******21a******001002 |
公示内容: |
标段:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包 |
所属专业: | 工程 EPC | 所属地区: | 河北省
张家口市
桥东区 |
开标时间: | 2025年07月29日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(******) |
公示开始日期: | 2025-07-30 | 公示截止日期: | 2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限责任公司 | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2027年5月30日前完工 |
建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.97 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.97 |
2 | ******有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2027年5月30日前完工 |
建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.8 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.8 |
3 | ******有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 设计费(含税)报价(元) | ****** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2027年5月30日前完工 |
建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.81 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.81 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司
| 翁牛特旗污水处理厂改扩建项目 | ******有限公司 | 2023-08-28 | ******.80 |
鞍山市西部第二污 水处理厂提标改造项目建安工程 | ******有限公司 | 2023-08-10 | ******.66 |
2 | ******有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5 | ******有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 7 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 8 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******有限责任公司 | 50.50 | 51.60 | 60.50 | 38.78 | 56.50 | 48.80 | 52.60 | 2 | ******有限公司 | 49.50 | 51.65 | 61.50 | 38.75 | 56.50 | 48.80 | 52.30 | 3 | ******有限公司 | 49.30 | 51.40 | 59.80 | 38.70 | 56.60 | 45.50 | 52.10 | 4 | ******有限公司 | 48.40 | 51.55 | 61.20 | 38.75 | 55.10 | 46.10 | 52.00 | 5 | ******有限公司 | 45.70 | 50.25 | 53.30 | 37.89 | 47.60 | 38.30 | 51.60 | 6 | ******有限公司 | 47.10 | 51.02 | 58.90 | 38.44 | 51.80 | 40.50 | 52.40 | 7 | ******有限公司 | 47.30 | 50.87 | 57.10 | 38.50 | 51.10 | 42.70 | 52.20 | 8 | ******有限公司 | 46.10 | 50.80 | 55.00 | 38.24 | 49.50 | 40.70 | 51.90 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******有限责任公司 | 29.98 | 86.30 | 2 | ******有限公司 | 29.94 | 81.23 | 3 | ******有限公司 | 29.95 | 80.44 | 4 | ******有限公司 | 29.78 | 80.22 | 5 | ******有限公司 | 29.90 | 78.78 | 6 | ******有限公司 | 29.99 | 78.59 | 7 | ******有限公司 | 29.96 | 78.50 | 8 | ******有限公司 | 29.82 | 77.28 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******有限公司[联合体] | 1.设计负责人资格不符合招标文件要求
2.不符合10.6实名制管理要求 | 2 | ******有限公司[联合体] | 设计单位未提供开户许可证或基本账户信息 | 3 | ******有限公司[联合体] | 1.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明
2.不符合10.6实名制管理要求 | 4 | ******有限公司[联合体] | 1.设计负责人资格不符合招标文件要求
2.不符合10.6实名制管理要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口市生态环境局桥东区分局 | ******有限公司 |
地址:张家口市桥东区 | 地址:山西省大同市东方名城好望角38号 |
联系人:高海燕 | 联系人:李辉 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
排名 | 投标人名称 | 推荐理由
|
1 | ******有限责任公司 联合体 | 有两项业绩;1.翁牛特旗污水处理厂改扩建项目2.鞍山市西部第二污水处理厂提标改造项目建安工程 |
2 | ******有限公司 联合体 | 业绩无 |
3 | ******有限公司 联合体 | 业绩无 |