欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 开发 >

【浙江省湖州市吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示变更第1次公示变更

【浙江省湖州市吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示变更第1次公示变更

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-27
招标文件下载

浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示(以此为准)

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

招标编号:A************001

招标方式:公开招标

项目概况:浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目,投资估算约699807.36万元,其中建安工程造价约20000.5万元,建设规模:矿区面积约2.4118平方千米,矿区范围内共计出让资源量约28790.3万吨,生产规模990万吨/年。根据矿山地形地貌特点和防排水条件,确定该矿分两期进行开采。本次招标为一期基建工程施工,开采范围共有19个拐点圈定,面积0.7322km2。包括但不限于运输道路及作业平台、道路附属设施、场地石方工程、矿区生产附属设施等开采基础及配套设施施工。建设地点:东林镇南山村-埭溪镇小羊山村境内(具体由招标人指定)。

主要招标范围为:本项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。本项目招标控制价为6983.0069万元。

计划工期:120日历天(具体开工日期以开工令为准)。

开标日期:2025年11月26日9:00时                   评审时间:2025年11月26日10:00时

说明

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

设计

质量标准

施工

质量标准

项目负责人

项目负责人证书及编号

排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

6238.6236

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

丁洁

资格证书编号:G******44

施工负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

6343.363468

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

王彩云

资格证书编号:DJ******11390

施工负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员)

6295.8700

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

张丙鑫

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

袁兴东

资格证书编号:G******01

施工负责人

钟崇兴

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

6283.6568

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

陶俊杰

资格证书编号:G******85

施工负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

6319.7385

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

朱永平

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

金洪炯

资格证书编号:G******39

施工负责人

朱永平

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

公示时间:2025年11月27日 ~ 2025年12月01日

无效标单位

无效标原因

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

******有限公司企业经理任命书,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

未提供爆破作业单位一级许可证且缺少资料员,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司 

联系人

孟工

联系人

周根美、陈明霞  

 址

浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼 

联系电话

******

联系电话

0572-******  

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:湖州市自然资源和规划局吴兴分局  

地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号

邮政编码:313000

电话:******

 

中标候选人业绩及企业信用公示

中标候选人业绩

该业绩

证明对象(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

(按两个计取)

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

******有限公司芝山石灰石矿山包产项目

******有限公司

竣工日期:2020.7.15;合同额:6334.2万元

合同、竣工验收报告

投标文件第3-15页

计取

******有限公司犁头尖山石灰石矿山建设及生产项目

******有限公司

竣工日期:2025.12.14;合同额:7年*540万吨/年*10.7元/吨=40446万元

合同、竣工验收报告

投标文件第16-28页

计取

******有限公司3000万吨/年砂石骨料项目矿山基建工程

******有限公司

竣工日期:2022.1.30;合同额:30460万元

中标通知书、采矿许可证、合同、竣工验收报告

投标文件第29-35页

已满足,不计取

******有限公司年产1500万吨绿色生态环保优质骨料项目(一期EPC总承包合同

******有限公司

竣工日期:2024.10.25;合同额:37580万元

中标通知书、采矿许可证、联合体协议、合同、竣工验收报告

投标文件第36-44页

已满足,不计取

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

77省道延伸线龙湾至洞头疏港公路工程第二期石料开采作业

******有限公司

2022年11月完成发包人要求的石料开采计划及石料加工计划,并向发包人指定的提料人供应合格的成品料以及开采作业完成后的清场等;合同造价8902.3237万元。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第2页

计取

湖州市吴兴区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目

******有限公司

2024年7月5日完成小羊山场平资源开采、运输、加工,包含但不限于:开拓生产便道等上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作;合同造价24000万元。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第9页

计取

安徽省郎溪县前峰山矿区及外围水泥用(建筑石料用)灰岩矿开采加工及运输一体化服务项目

******有限公司

2025年5月5日完成矿区及周边300M安全警戒线范围内征迁、安全网建设及相关手续办理、矿山基建工程、矿山开采及碎石加工和产品运输服务。矿山基建工程内容主要为矿山开拓系统建设和碎石加工生产线建设两部分:开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作;

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第28页

已满足,不计取

国家级开发区煤山镇绿色制造产业园船矛岕矿矿地综合利用建设项目

******有限公司

2022年9月矿山基建已竣工;采矿许可证350万吨/年。石方开挖总工程量约1041.5万吨(其中石方爆破开挖937.341万吨,石方凿岩机械开挖104.149吨),宕渣开挖量为248.81万吨,外剥离150.16万m3,需要回填70.03万m3;矿山治理边坡防护绿化87818㎡,北、西两侧挡墙防护,排水设施4053m,灌溉设施及临边防护等。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第60页

已满足,不计取

浦江县黄宅镇张官村普通建筑石料矿建及砂石加工总承包项目

******有限公司

矿山基建已于2020年7月31日验收;矿山基建工程内容为矿山开拓系统建设和砂石加工生产线建设;开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工程;时产能1600吨骨料生产线设计、土建施工和设备及相关配套设施的采购、安装、调试、验收、审批等工作,以及建设使用的全部材料;矿山砂石加工工程内容为年砂石加工约700万吨,砂石加工10年,总产量达4473万吨。工程包括表土剥离、矿山采矿、边坡治理复绿和生产线设备运行维护、内部运输、销售等及砂石加工中全部生产材料采购。采矿许可证500万吨/年。

中标通知书;合同关键页;竣工验收证书

投标文件第68页

已满足,不计取

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员)

锡林郭勒盟锡林浩特煤矿西二露天矿2019年-2021年采煤及运输工程  

锡林郭勒盟锡林浩特煤矿

2021年4月12日完成锡林郭勒盟锡林浩特煤矿西二露天矿2019年-2021年采煤及运输工程,计划煤炭采装量煤的实方容重1.26吨/立方米,运输量容重1.26吨/立方米,工程决算价为4709.75万元

中标通知书、施工合同及竣工验收证书

投标文件第2-22页

计取

胜利西三号露天煤矿2019-2020年土石方剥离工程二标段

******有限公司

2022年10月15日完成了剥离土石方工作,包括土石方剥离过程中采装、运输、排弃、坡道、道路养护及工作面排水(现场含水丰富区域挖截水沟及临时集水坑)、洒水降尘等工作,合同金额为20169.1328万元

中标通知书、施工合同、施工合同补充协议及竣工验收证书

投标文件第23-49页

计取

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

盛达保税燃料油中转加注基地项目开采回填工程

******有限公司

2022年9月30日完成,合同金额15280万元

施工合同、竣工报告

投标文件第2页

计取

三门县健跳镇门头咀石矿矿山开采施工

******有限公司

2022年4月20日完成,合同金额13623万元

施工合同、竣工报告

投标文件第29页

计取

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

干江镇垟坑村磨竹头矿区建筑用石料矿矿产资源开发利用项目

******有限公司

竣工验收时间为2021年12月31日。合同金额为12544.0833万元。施工内容为本矿山为新设立的矿山,属于山坡露天采石场,矿区范围内开采资源量******.35吨、剥离物量112835.85吨。

1.中标通知书2.合同3.竣工验收报告

投标文件资信标第1页-第19页

计取

南太湖智能制造产业园西平台基础设施建设前期工程

******有限公司

竣工验收时间为2022年8月31日。合同金额约为19000万元。施工内容为场地平整面积3056.9亩,土石方总开挖方量约570万㎡(其中石方爆破方量约50万㎡,石方机械破碎约110万㎡),总回填方量约250万㎡

1.中标通知书2.合同

3.竣工验收报告

投标文件资信标第20页-第38页

计取

杭州市之江地区石龙山南侧废弃矿区地质环境治理工程I标

******管理中心

竣工验收时间为2023年1月13日。合同金额为27948.8949万元。施工内容为废弃矿区地质环境治理。

1.中标通知书2.合同

3.联合体协议

4.竣工验收报告

投标文件资信标第39页-第65页

已满足,不计取

******有限公司南区地下开采采掘生产外委

运营三标段

******有限公司

交工验收时间为2021年4月25日。合同金额为5900.2万元。施工内容为回采矿量120万t,开拓工程量9018m3,采切工程量92906m3,副产矿量15万t

1.合同2.交工验收

投标文件资信标第66页-第77页

已满足,不计取

 

中标候选人

排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

企业信用等级

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

A

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

A

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员)

A

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

A

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

A


中标候选人公示.pdf

变更理由.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部