欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

G230正阳县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

G230正阳县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-02
招标文件下载
我要报名

G230正阳县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程中标候选人公示

******有限公司受正阳县公路事业发展中心委托,G230正阳县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程公开招标,于2025410900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称G230正阳县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程

项目编号:正建工程【2025】002号

招标控制价:第一标段:******.00

第二标段:247500.00

二、开评标信息:

开标时间:2025410900分

开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室    

评标地点:正阳县公共资源交易中心评标一室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

正阳县通达路桥建筑工程

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南三元工程监理咨询有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南中交路通工程监理咨询

有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南朔方公路工程监理咨询

有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南恒通工程监理咨询有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

中交国通公路工程技术有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南互华工程管理咨询有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******有限公司

14.00

14.00

13.50

14.00

14.00

13.90

2

******有限公司

7.00

6.00

3.00

6.00

8.00

6.00

标段

1

******有限公司

39.80

39.50

39.00

40.00

39.00

39.46

2

河南中交路通工程监理咨询

有限公司

39.00

39.50

39.50

38.00

39.00

39.00

3

******有限公司

39.60

39.50

39.50

40.00

39.00

39.52

4

河南朔方公路工程监理咨询有

限责任公司

37.20

37.10

37.00

35.00

37.00

36.66

5

******有限公司

26.30

26.00

26.00

25.00

26.00

25.86

6

******有限公司

29.90

30.00

30.00

29.00

30.00

29.78

7

******有限公司

32.20

32.10

32.00

31.00

31.00

31.66

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******有限公司

30.10

26.00

22.60

30.80

27.70

27.44

2

******有限公司

28.70

20.00

18.20

26.80

27.00

24.14

标段

1

******有限公司

46.40

44.50

43.20

46.90

43.50

44.90

2

河南中交路通工程监理咨询

有限公司

42.10

40.80

39.80

36.60

37.00

39.26

3

******有限公司

44.80

42.20

42.00

43.10

37.00

41.82

4

河南朔方公路工程监理咨询有

限责任公司

42.10

42.20

36.20

34.00

40.00

38.90

5

******有限公司

42.50

40.60

37.10

34.80

38.00

38.60

6

******有限公司

43.60

40.90

37.80

35.30

37.00

38.92

7

******有限公司

40.50

43.20

36.50

35.80

40.00

39.20

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******有限公司

41.26

41.26

41.26

41.26

41.26

41.26

2

******有限公司

41.28

41.28

41.28

41.28

41.28

41.28

标段

1

******有限公司

9.97

9.97

9.97

9.97

9.97

9.97

2

河南中交路通工程监理咨询

有限公司

9.85

9.85

9.85

9.85

9.85

9.85

3

******有限公司

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

4

河南朔方公路工程监理咨询有

限责任公司

9.11

9.11

9.11

9.11

9.11

9.11

5

******有限公司

9.30

9.30

9.30

9.30

9.30

9.30

6

******有限公司

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

7

******有限公司

9.69

9.69

9.69

9.69

9.69

9.69

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

第一标段

1

正阳县通达路桥建

******有限公司

******.00

30

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

高素和

13.90

27.44

41.26

82.60

1

2

河南忠信建筑工程

有限公司

******.00

30

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

白强

6.00

24.14

41.28

71.42

2

第二标段

1

******有限公司

242000.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

商家铭

39.46

44.90

9.97

94.33

1

2

******有限公司

 

245800.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

周立

39.52

41.82

9.26

90.60

2

3

******有限公司

242960.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

闫金峰

39.00

39.26

9.85

88.11

3

4

******有限责任公司

235000.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

董文波

36.66

38.90

9.11

84.67

4

5

******有限公司

243750.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

孙明亮

31.66

39.20

9.69

80.55

5

6

******有限公司

245800.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

王静

29.78

38.92

9.26

77.96

6

7

******有限公司

236610.00

委托人发出开始监理通知至缺陷责任

期结束

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

郭建峰

25.86

38.60

9.30

73.76

7

五、废标情况及原因:

第一标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南鑫鼎园建筑工程有

限公司

初步评审

招标文件规定的其他废标要求:项目经理安全生产考核合格

证书过期

第二标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南三元工程监理咨询

有限公司

初步评审

招标文件规定的其他应认定为无效标的。投标函报价和投标函附录报价不一致。


六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

******有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:高素和   级别:公路工程专业  

证书编号:豫************

投标报价:******.00元  投标工期:30日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准质量达到合格标准

******有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:白强    级别:市政公用工程二级  

证书编号:豫******4591

投标报价:******.00元         投标工期:30日历天

质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准质量达到合格标准

第二标段:

******有限公司

项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:

项目总监理工程师:商家铭   注册专业:市政公用工程  

证书编号:******

投标报价:242000.00元        

监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

******有限公司

项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:

项目总监理工程师:周立   注册专业:市政公用工程  

证书编号:******

投标报价:245800.00元        

监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

******有限公司

项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:

项目总监理工程师:闫金峰  注册专业:交通运输工程

证书编号:************7071

投标报价:242960.00元        

监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

七、评标结果公示期:

202543日至 202548日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:正阳县公路事业发展中心

   址:正阳县正大路

人:先生               联系电话:******

******有限公司 

 址:河南省正阳县建设路南段纳雅正旭酒店4楼

联系人:安先生          

话:******

监督部门:正阳县交通运输局 ******委员会

联系电话:******    ******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部