欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示

2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

 

2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省常州市金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇庄渎片,控制价为******.21元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.31元

项目负责人

张浩

工期

120日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰

企业资质证书编号

D******7

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

******8897

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.66元

项目负责人

陆少非

工期

120日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰

企业资质证书编号

D******4

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

******9131

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.36元

项目负责人

王丽萍

工期

120日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰

企业资质证书编号

D******5

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

******1316

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******有限公司

******居中,第七章正文出现空行,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

2

******有限公司

施工组织设计中第四章中正文首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按照无效标处理

3

******有限公司

******居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

4

******有限公司

工程量清单序号1.1.10的清单单价超过控制价单价,按照无效标处理

5

******有限公司

******居中,第六章正文非首行出现了缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

6

******有限公司

******居中,第六章首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

7

******有限公司

施工组织设计中第一章出现彩色地形图,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

8

******有限公司

施工组织设计中第六章的标题字号大小不一致,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

9

******有限公司

******居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******有限公司

17.41

16.55

17.85

17.40

18.40

17.53

2

******有限公司

17.10

16.50

17.32

16.10

18.02

17.01

3

******有限公司

17.13

16.50

17.50

17.27

17.60

17.23

4

******有限公司

16.93

16.50

16.85

17.50

17.56

16.85

5

******有限公司

17.59

16.55

17.95

17.12

17.78

17.51

6

******有限责任公司

16.88

16.10

17.72

16.65

17.93

17.05

7

******有限公司

15.41

15.50

15.60

16.45

15.60

15.56

8

******有限公司

19.55

16.65

19.66

16.83

18.25

18.25

9

******有限公司

17.09

16.65

17.24

17.67

17.23

17.15

10

******有限公司

16.99

16.50

17.01

17.22

17.11

16.98

11

******有限公司

17.63

16.65

17.13

17.73

16.86

17.18

12

******有限公司

17.66

16.45

18.50

16.27

18.42

17.60

13

******有限公司

17.64

16.45

17.57

17.64

18.31

17.53

14

******有限公司

19.44

16.50

19.66

18.06

18.17

18.53

15

******有限公司

17.45

16.15

17.00

18.00

16.76

16.99

16

******有限公司

19.00

16.65

19.69

16.32

18.10

17.94

17

******有限公司

17.34

16.45

17.83

16.17

18.22

17.24

18

******有限公司

16.54

16.50

17.49

17.42

18.00

17.10

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标总价(元)

商务标得分

技术标得分

投标人业绩得分

总分

1

******有限公司

******

74.49

17.53

3.00

95.02

2

******有限公司

******.85

74.83

17.01

1.50

93.34

3

******有限公司

******.21

74.62

17.23

3.00

94.85

4

******有限公司

******.67

73.09

16.85

3.00

92.94

5

******有限公司

******.88

73.93

17.51

3.00

94.44

6

******有限责任公司

******.14

72.57

17.05

3.00

92.62

7

******有限公司

******.81

75.00

15.56

1.50

92.06

8

******有限公司

******.48

73.54

18.25

3.00

94.79

9

******有限公司

******.77

74.51

17.15

3.00

94.66

10

******有限公司

******.08

74.32

16.98

3.00

94.30

11

******有限公司

******.66

74.19

17.18

3.00

94.37

12

******有限公司

******.36

74.97

17.60

3.00

95.57

13

******有限公司

******.27

74.79

17.53

3.00

95.32

14

******有限公司

******.31

74.75

18.53

3.00

96.28

15

******有限公司

******.13

67.82

16.99

1.50

86.31

16

******有限公司

******.66

74.80

17.94

3.00

95.74

17

******有限公司

******.92

74.21

17.24

3.00

94.45

18

******有限公司

******.18

72.72

17.10

3.00

92.82

6、拟确定中标人:******有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:******人民政府,联系电话0519-******,联系地址:常州市金坛区指前镇长荡湖科技创业园(洮湖路66号);招标代理联系电话:0519-******;投诉受理部门:******农村局,投诉举报电话:0519-******,常州市金坛区清风路1号。

8、备注:K值抽取值96%,Δ值抽取值2%,B值为******有限公司******.66C值为******有限公司(******.13元)。

本评标结果公示期自 2025年7月30日起,至 2025年8月4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。           

  招标人:******人民政府

******有限公司

日期:2025730

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部