******居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-01标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局 的 ******居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-01标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
******.37
******.16
******.39
项目负责人
殷祥婷
王祥
扶国兵
暂估价(万元)
工程
2.47
材料
0.00
2、废标及原因:
序号
投标人名称
废标原因
1
******有限公司
下载招标文件IP地址一致
2
******有限公司
下载招标文件IP地址一致
3
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
4
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
5
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
6
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
7
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
8
******有限公司
******银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号
投标单位名称
投标报价(元)
投标报价得分
最终得分
1
******有限公司
******.37
97.23
97.23
2
******有限公司
******.16
97.23
97.23
3
******有限公司
******.39
97.23
97.23
4
******有限公司
******.76
97.23
97.23
5
******有限公司
******.31
97.23
97.23
6
******有限公司
******.42
97.22
97.22
7
******有限公司
******.03
97.22
97.22
8
******有限公司
******.66
97.22
97.22
9
******有限公司
******.36
97.21
97.21
10
******有限公司
******.29
97.21
97.21
11
******有限公司
******.01
97.21
97.21
12
******有限公司
******.83
97.20
97.20
13
******有限公司
******.34
97.20
97.20
14
******有限公司
******.05
97.20
97.20
15
******有限公司
******.39
97.20
97.20
******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月30日起,至2025年08月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******农村局
日期:2025年07月30日