欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

******事务中心的委托,就正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)进行公开招标,于2025730900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)

项目编号:正建工程【2025017

招标控制价:******.07

二、开、评标信息

开标时间:20257300900

开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室

评标地点:正阳县公共资源交易中心不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

2

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

3

******有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

监理标段

1

******有限公司

14.0

14.0

14.0

12.0

14.0

13.6

2

******有限公司

17.0

18.0

17.0

16.0

17.0

17.0

3

******有限公司

24.0

22.0

23.0

23.0

23.0

23.0

4

******有限公司

8.0

8.0

8.0

7.0

8.0

7.8

5

******有限公司

22.0

23.0

23.0

22.0

23.0

22.6

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

15.8

12.2

17.4

16.6

17.0

15.8

2

******有限公司

13.9

11.66

16.3

13.1

16.0

14.19

3

******有限公司

14.6

11.1

17.3

13.2

17.0

14.64

监理标段

1

******有限公司

19.8

22.0

22.6

19.2

13.1

19.34

2

******有限公司

20.4

23.0

22.8

18.5

14.1

19.76

3

******有限公司

21.8

28.0

26.0

25.7

14.7

23.24

4

******有限公司

21.3

25.0

22.0

17.7

14.8

20.16

5

******有限公司

20.3

27.0

23.0

20.2

13.2

20.74

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

2

******有限公司

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

3

******有限公司

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

监理标段

1

******有限公司

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

2

******有限公司

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

3

******有限公司

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

4

******有限公司

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

5

******有限公司

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

 

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

******有限公司

******.00

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

孙世桦

22

15.8

42.791

80.591

1

2

******有限公司

******.04

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

华香

22

14.19

42.951

79.141

2

3

******有限公司

******.49

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

李山军

20

14.64

42.628

77.268

3

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

******有限公司

159010.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

杨亚磊

13.6

19.34

40.32

73.26

4

2

******有限公司

159420.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

岐松

17

19.76

40.07

76.83

3

3

******有限公司

158000.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

刘春燕

23

23.24

40.96

87.2

1

4

******有限公司

158850.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

张冬红

7.8

20.16

40.43

68.39

5

5

******有限公司

150300.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

孔樊保

22.6

20.74

43.43

86.77

2

五、废标情况及原因:

施工标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

资格评审

建造师证书未按要求签字

监理标段:

六、评审结果:

施工标段

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

******有限公司

投标总报价:******.00        

项目经理:孙世桦 

证书名称:二级建造师注册证书   

编号:豫*1434

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

******有限公司

投标总报价:******.04        

项目经理:华香 

证书名称:二级建造师注册证书   

编号:豫*

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

 

监理标段

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

******有限公司

投标总报价:158000.00        

总监理工程师:刘春燕 

证书名称:注册监理工程师   

编号:******

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

******有限公司

投标总报价:150300.00        

总监理工程师:孔樊保 

证书名称:注册监理工程师   

编号:******

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

七、评标结果公示期:

2025731日至202584日(不少3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》及《河南省政府采购网》上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)


八、联系方式:

******事务中心

办公地址:正阳县产业集聚区

联 系 人:徐先生

    话:******

 

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会8号楼503-1

联 系 人:李女士          

    话:******

 

******委员会

联系电话:0396--******

    址:正阳县东大街

******建设局

联系电话:0396--******

    址:正阳县东大街

 

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;  
2 ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
正建工程【2025】017号001001 ******有限公司;   ******有限公司;  
正建工程【2025】017号001002 ******有限公司;   ******有限公司;  
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部