欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

ZFCG-G2025035-1号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

ZFCG-G2025035-1号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

评 标 报 告

水印

ZFCG-G******-1号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:ZFCG-G******-1号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目”

(二)项目编号:ZFCG-G******-1号

(三)招标公告发布日期:2025年07月08日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年7月30日08:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起15日历天内交货

2

******有限公司

******.00

自合同生效之日起15日历天内交货

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起15日历天内交货

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0

合计(100.0)

业绩(2.0)

管理体系(3.0)

售后服务(13.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

评委1

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委2

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委3

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委4

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委5

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

******有限公司评审得分评审得分:51.38

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

2、投标文件填报业绩名称:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。

******委员会审查通过的:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。

******委员会审查未通过的:无      原因:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称:无

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无   原因:无

     ******************委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******************委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无    原因:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0

合计(100.0)

业绩(2.0)

管理体系(3.0)

售后服务(13.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

评委1

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委2

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委3

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委4

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委5

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

******有限公司评审得分评审得分:49.56

排序:3

备注:

2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

************有限公司废水处理在线监测设备采购。

************有限公司废水处理在线监测设备采购。

******委员会审查未通过的:无      原因:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称:无

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无   原因:无

     ******委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书    原因:过期

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0

合计(100.0)

业绩(2.0)

管理体系(3.0)

售后服务(13.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

评委1

40.0

2.0

3.0

10.9

0.5

40.0

96.4

评委2

40.0

2.0

3.0

13.0

0.5

40.0

98.5

评委3

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

评委4

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

评委5

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

******有限公司评审得分评审得分:96.1

排序:1

备注:

3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

******有限公司环保设备采购。

******有限公司环保设备采购。

******委员会审查未通过的:无      原因:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称:无

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无   原因:无

     ******************委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******************委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无    原因:无

   ******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9F93XY28

(三)地址:河南省许昌市建安区新元大道东段(黄河鲲鹏产业

园 B1 厂房 1 层)

(四)联系人:李宁     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9F184A13

(三)地址:河南省许昌市市辖区莲城大道2899号上海城3幢北侧东起1层第3间

(四)联系人:邓绍康   联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9K8LWEOK

******街道绿洲梦想广场C座1106室

(四)联系人:李广梁     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9F93XY28

(三)地址:河南省许昌市建安区新元大道东段(黄河鲲鹏产业

园B1厂房1层)

(四)联系人:李宁     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:否

******委员会成员名单:刘军辉(主任、技术)  鲁莹(技术)王宇宙(技术)   张国立(技术)   牛战举(技术)

2025年07月30日

1

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部